Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

18.07.2021

“Шифр 112” вместе со спасателями разгадывают отдыхающие лагеря “Папараць-кветка”

В каждую смену оздоровительного лагеря “Парапаць-кветка” выезжают с профилактическими мероприятиями районные спасатели. Они проводят учебные эвакуации, инструктажи с педколлективом, а в рамках акции МЧС “Каникулы без дыма и огня” в каждой смене проводится общелагерная игра “Шифр 112”.

Детям предлагается пройти на территории лагеря локации “Лесная”, “Безопасная”, “Историческая”, “Экипировочная”, “Болотная”, “Водная”. На каждой из них ребят ожидают испытания: это задания на время и смекалку, призванные напомнить о соблюдении мер безопасности дома, на природе, на воде. Есть и возможность почувствовать себя спасателем: в боевой одежде капитаны команд тушат на время условный пожар. Помогают сориентироваться на местности карта лагеря и маршрутный лист. Победители игры получают подарки и дипломы.

Напоминаем родителям о пристальном внимании к безопасности детей. И это не только беседы. Это контроль за времяпрепровождением ваших детей, недопущение фактов нахождения детей одних у реки, на карьерах, на стройках, в бесхозных зданиях. Уберите спички из поля зрения детей. Несложные меры смогут уберечь ребенка от опасных ситуаций. Телефоны службы спасения – 101, 112.

Ольга Данейко, инспектор пропаганды Березинского РОЧС