Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

20.10.21

БМООСП – 20 лет, а Березинскому клубу «Сирена» – почти 25!

Интересный факт: в Березинском районе – 68 взрослых спасателей и более 400 человек составляет армия юных спасателей. Это дети, которые ходят в клубы юных спасателей в своих школах. А еще прямо в пожарной части №1 г.Березино работает клуб «Сирена». Пожалуй, это самый взрослый клуб в Минской области – ведь его рождение случилось в ноябре 1996 года. А это значит, что совсем скоро клуб отметит свое 25-летие.

На сегодняшний день чуть менее сотни детей посещают «Сирену», почти все они имеют удостоверение члена Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Удивительно, но факт: все эти годы в клубе с детьми неизменно занимается педагог Ирина Григорьевна Осипова. Это её энтузиазм, теплота и настойчивость приводят каждый день к пожарной части Березино звонкие команды школьников. К трем часам дня приходит группа «Малыш», позже занимаются ребята средней и старшей возрастных групп.

В день рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных дадим слово Ирине Григорьевне Осиповой, педагогу дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи Березинского района:

– Я занимаюсь с детьми в клубе с самого его основания. В клуб приходят заниматься дети с 10-летнего возраста. Немало выпускников «Сирены» связали свою жизнь с МЧС – это работники Березинского РОЧС Карабиневский Александр, Сигуев Евгений, Полянский Виктор, Лапытько Даниил и другие. Немало выпускников клуба работают в других отделах. Лично я очень горжусь спасателями Никитой Халюковым и Пискуном Ильей. В этом году осуществил свою мечту и стал курсантом УГЗ МЧС Республики Беларусь наш активист Евгений Марченко – очень талантливый, активный и добросовестный мальчик. Очень горжусь и Полиной Воробьевой, которая в текущем и прошлом годах защищала честь Минской области в составе команды юных спасателей на ежегодном слете юных спасателей в национальном детском лагере «Зубренок». Мой совет – учите детей безопасности с самого раннего возраста, а если нужна помощь в этом – приводите к нам в клуб! Занятия бесплатные.

Березинские спасатели поздравляют нашу юную смену с днем рождения БМООСП! Хочется сказать спасибо ребятишкам из клуба и Ирине Григорьевне Осиповой за помощь во всех мероприятиях, за активность и звонкие детские голоса в пожарной части. Пусть они звенят здесь еще много лет!

Использованы материалы сайта

https://minobl.mchs.gov.by/ministerstvo/