Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

24.09.19

Акция "Безопасный интернет"

24 сентября в Березинском районе прошла акция "Безопасный интернет"

24 сентября в Березинском районе стартовала всебелорусская акция "За безопасность - вместе!". Акция направлена на профилактику и противодействие новейшим деструктивным вызовам и угрозам в интернет и информационном пространстве, касающиеся детей и взрослых. В рамках акции для учащихся 8-9 классов в ГУО "Средняя школа №2 г.Березино"  была организована и проведена творческая встреча и мастер-класс по баскетболу  с участием звезды, чемпиона Европы в составе сборной СССР, спортивного топ-менеджера Александра Куля. 

Спектакль «Колобанга. Привет, Интернет.by» посмотрели более 600 учащихся учреждений образования нашего района. Герои спектакля в интересной и увлекательной форме рассказали детям о тех опасностях, которые встречаются в интернете и о том как избежать опасных ситуаций. Актеры проводили с маленькими зрителями небольшие игры, давали советы, как правильно пользоваться Интернетом, чтобы не попасться на уловки мошенников или не стать жертвой виртуального вируса.

 Итогом акции стало районное родительское собрание с участием врача- невролога Кафедры неврологии и нейрохирургических болезней, старший преподаватель Белорусского государственного медицинского университета Волковой Натальи Анатольевны, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Бондарь Светланы Ивановны, инспектора по пропоганде и профилактике Березинского РОЧС Данейко Ольги Николаевны