Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

05.09.19

«Сделай чудеса своими руками» или Что предлагает Центр детского творчества березинским школьникам?

Со 2 по 7 сентября в ЦДТ Березинского района проходит Неделя дополнительного образования детей и молодежи, целью которой является формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и молодежи в национальной системе образования, знакомство обучающихся и их родителей с Центром детского творчества Березинского района, его возможностями по организации содержательного досуга.

В мастерских ЦДТ работают выставки изделий декоративно-прикладного творчества из числа работ-победительниц выставок и конкурсов по итогам 2018/2019 учебного года «Чудеса своими руками» в рамках пиар-акции «Мир детства, творчества, фантазии».

Со 2 по 7 сентября рекламная пиар-акция «Мир детства, творчества, фантазии» проходит в учреждениях образования района с целью ознакомления обучающихся с направлениями работы ЦДТ в новом 2019/2020 учебном году. В рамках мероприятия организованы мастер-классы для обучающихся под общим названием «Мастерские творчества». А 4 и 5 сентября работают открытые мастер-классы для родителей и общественности «Цветок родимый…василька», приуроченные к Году малой Родины.

В рамках шестого школьного дня в ЦДТ 7 сентября запланирована смайл-акция «Пусть всегда будет ДРУЖБА!» с танцевальным флэш-мобом «Танцуй вместе с нами», где обучающиеся и их родители смогут отдохнуть в творческой атмосфере.

С 9 сентября в Центре детского творчества будут работать следующие объединения по интересам: КЮСП «Сирена» (секция «Малыш» — для 4-5 классов, клуб «Сирена» – для 5-8 классов, «Инициативная группа» — для 9-11 классов); «Мастерица», «Умельцы», «Мастерская фоамирана», «Калейдоскоп», «Завиток», «Ганутель», «Цветочная мастерская», «Сувенир»; «Мукосолька», «Куколка», «Народные промыслы», «Квиллинг», «Оригами», «Газетоплетение», «Аппликация», «Бумагопластика», «Бусинка», «Волшебные пальчики», «Волшебные ручки», «Мягкая игрушка», «Природная мастерская», «Оберег».

Продолжит свою работу трехлетний республиканский инновационный проект «Внедрение модели дистанционного обучения лиц с особенностями психофизического развития в системе дополнительного образования детей и молодежи», в рамках которого в 2019/2020 учебном году на базе ГУСО «ЦКРОиР Березинского района» ждут детей 2 объединения по интересам «Народные промыслы» и «Волшебные ручки».

Итоговым мероприятием Недели дополнительного образования станет День открытых дверей с развлекательно-игровой программай «Незнайка в стране творчества».