Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Навіны

16.11.18

13 ноября 2018 года на базе ГУО «Начальная школа № 1 г.Березино» состоялась встреча руководства района с молодыми специалистами

Традиционная для Березинского района встреча руководства района с молодыми специалистами прошла 13 ноября 2018 года на базе ГУО «Начальная школа № 1 г.Березино».

Вчерашние выпускники учреждений высшего и среднего специального образования собрались вместе, чтобы получить для себя полезную информацию, обменяться мнениями и задать волнующие вопросы. Кто-то из молодых людей вернулся в родные края, а кто-то прибыл по распределению.

И лишь от них самих зависит, каким будет их дальнейший профессиональный путь.

Тепло и душевно молодых педагогов приветствовала начальник управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома Алеся Алексеевна Титова.

Она отметила, что «молодость - это не только пора мечтаний, но и время, когда определяется место человека в обществе. И для нас очень важно, чтобы каждый из вас почувствовал себя здесь, на Березинской земле, как дома. Надеюсь, вы выбрали профессию по зову сердца. Если это так, то вам будет в ней легко и интересно, — сказала она. – Да, первый год может оказаться трудным, но не смейте сдаваться, опускать руки и главное – любите свой предмет и детей, и тогда у вас всё получится».

На обеспечении социальных гарантий для молодых специалистов сосредоточили внимание Дашкевич Юлия Николаевна, главный специалист по кадровой работе управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома, и Надежда Викторовна Титова – главный специалист сектора розничного и корпоративного бизнеса открытого акционерного общества «Беларусбанк».

С формами получения дополнительного образования познакомила Инга Петровна Кондратьева , первый проректор Минского областного института развития образования. Она акцентировала внимание на необходимости посещения молодыми специалистами семинаров , мастер – классов, проводимых в МОИРО, для совершенствования своего профессионального уровня.

О своих первых шагах в профессии , впечатлениях и достигнутых успехах рассказали Мария Александровна Шитько, победитель конкурса «Педагогический дебют – 2017» и молодой специалист ГУО « Капланецкий

учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Павел Александрович Андрончик.

В заключение встречи начальник управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома Алеся Алексеевна Титова отметила , что «сколь трудна бы ни была дорога – необходимо пройти ее достойно, не сворачивая при возникновении трудностей и преград. Ведь профессия – это труд на благо других и во имя себя!»